Golfclub Heddesheim || Tel.: 06204 - 97 69-0 || E-Mail: service@gutperle-golfcourses.de

Mannschaften

Herren

Kader 2023:
Von Links nach rechts.
 vordere Reihe knieend:  Arnaud Castellana, Christopher Steger, Paul Vogel, Ali Khazanbeik
Mittlere Reihe: Marc Künster, Nils Herriegel, Yannick Rosenberger, Luca Franck, Grgor Schuol, Philipp Lampe, Max Reiss, Ben Wiss, Filio Recknagel, Patrick Hantschk
Hintere Reihe: Christopher Dammert, Robbie Sowden, Thomas Krieger, Tom Schautzki, Dominik Tilgner, Alexander Schwarz, Alexander Focken.

Kapitän: Thomas Krieger 

Sportliche Erfolge:

Ligen :

Ziele                                   

Herren II

Kader :

 

Trainer:
Kapitän:
Co-Kapitän:

Sportliche Erfolge:

Ligen 2022:

Ziele 2022:

Damen

Kader 2023:
Valerie Federolf, Amelie Sophie Filsinger, Caroline Gress, Valerie Gress, Alicia Kalbrunner, Lia Fee Kempf, Lilia Kraft, Jana Kohlhammer, Christine Pflästerer, Sonja Riedinger, Barbara Roether, Katharina Sulzmann, Katharina Söhnlein, Wiebke Wartenberg, Alessia Wallej,

Trainer: Mike Cole
Kapitän: Christine Pflästerer

Sportliche Erfolge :             

Ligen                             

 Ziele                        

Spieltage                     

                                                       

Sportliche Erfolge

AK 30 Damen

Kader 2022:
 Wiebke Wartenberg, Christine Pflästerer,  Stefanie Brunner, Michaela Fieber, Sabine Krstic, , Amelie Sophie Filsinger, Yvonne Distler, Juliane Simon, Jana Kohlhammer, Katharina Söhnlein, Chantal Rothacher

Trainer: Mike Cole
Kapitän: Stefanie Brunner und Sabine Krstic 

Sportliche Erfolge:

2014: 2. Platz in der 1. Liga und Erreichen der Endrunde
2015: Klassenerhalt 1. Liga
2016: Klassenerhalt 1. Liga
2017: BW-Vizemeister und Teilnahme an der DMM
2018: BW-Meister und Teilnahme DMM
2019: 3. Platz bei BW-Meisterschaft

Liga 2022:
Ziel 2022:

AK 30 Herren 1.Mannschaft

Kader 
 Claas Hendrik Coors, Bernardo Junge, Marc Künster, Patrick Hantschk, Robbie Sowden, Gregory Chappel, Dirk Schall, Gregor Schoul

Trainer: Jason Harvey
Kapitän: Dirk Schall

Sportliche Erfolge:

Ligen 
Ziele

AK 50 Damen

Kader 2023:
Uta Bahun, Christine Benz, Elke Girnth-Bentzinger, Caroline Geukes, Heike Jansen, Annelie Klohr, Annette Krings-Weghmann, Ines Naumer, Gabriele Zimmermann-Lehneis

Trainer:Jason Harvey
Kapitän:     Annelie Klohr
Co- Kapitän:                              Elke Girnth-Bentzinger

Sportliche Erfolge:
2022: 

2021: 2. Platz in der 2. Liga
2019: DMM Aufstieg in die Oberliga
2019: 2. Platz in der 2. Liga
2009: Baden-Württembergischer Meister 

Liga 2023:
BWGV 2. Liga Gruppe A

Ergebnisse

Ziel 2023:
Platz unter den ersten drei

AK 50 Herren

Kader 
Ulrich Schuppler, Stefan Bahun, Tomas Mainx, Meinhard Büchner, Thomas Krieger, Stefan Wiss, Thomas Mollet, Bernd Gärtner, Claus Mühlfeit, Oliver Übelhör, Dirk Kaliebe, Ian Watters, Peter Kaiser, Volker Kiss, Thorsten Fillmann, Volker Karthaus, Andreas, Zimmermann, Husejin Terzic, Uwe Winkenbach

Trainer:Jochen Koneczny
Kapitän:Ulrich Schuppler und Thorsten Fillmann

 Sportliche Erfolge:

National: 2016 Aufstieg in die 2. Bundesliga
Regional: 2013 Baden-Württembergischer Vize-Meister

Ligen 2022:                                Baden-Württembergischer Vize-Meister

AK 65 Herren

Kader 2024
Erwin Lehmann, Klaus Joachim, Rudi Lang, Meinhard Büchner, Manfred Bross, Bernd Lang, Adi Brunner, Dr. Thomas Kilpper, Dr. Wolfgang Jäckel, Stefan Bahun, (es fehlt Peter Taufertshöfer)

Trainer:Jochen Koneczny
Kapitän:Manfred Broß

 Sportliche Erfolge:

Liga                                  

Ergebnisse

Ziele